Full Details for Lot 245

Auction 869, Lot # 245

ESCRITORIO/BUFFET
SIGLO XX

Estilo INGLÉS. Madera enchapada con aplicaciones de bronce y metal dorado. Cuenta con tres cajones y dos puertas laterales con compartimentos y cajones al interior. Incluye tres llaves.
Detalles de conservación.
95 x 176 x 74 cm
Estimado $12,000-18,000